Судимость отчима может повлиять на работу в органах?

Я устраивают в МВД, мама вышла замуж, её муж, мне не отец, когда-то был судим судимость погашена, это может повлиять на моё трудоустройство?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит от того в какой отдел устраиваетесь. Кроме того, сотрудников в полиции не хватает. Может быть и проблемы не возникнут, кроме того, он же не родной отец и не отчим, а воспитывали вас до него.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Федоров Дмитрий Валерьевич
Отвечает юрист

Нет не повлияет. тем более сейчас некомлект ЛС.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Нет. Он не является Вашим близким родственником