Квартирный?

Как мне оформить 2 половину квартиры. На себя Если она приватизирована на отчима а его нет в живых.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо вступить в наследство после смерти отчима. Для этого следует обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти. Ключевой вопрос - являетесь ли Вы наследником отчима по закону или завещанию.

Состояли ли Вы в официально зарегистрированных родственных или иных правовых отношениях с отчимом?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Для оформления доли отчима на себя необходимо вступить в наследство через нотариуса в течение 6 месяцев со дня его смерти, если вы являетесь наследником по завещанию или законным наследником (например, усыновлены им). Если вы не родственник и завещания нет, доля перейдет к его родственникам (детям, супруге, родителям)

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо анализировать возможность принятия доли отчима в рамках наследства
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.