- 28.04.2025 07:35
Два туриста купили тур , но не вылетели , так как на одного из туриста наложен запрет на вылет, оказалось это двойник и по ошибке приставов , наложен запрет на выезд , один турист мог лететь но не полетел по своему желанию . Тур оператор сказал что им услуги оказаны , как можно подать в суд на приставов , какие документы нужны для иска
Добрый день. Ольга, по факту услуги вам не были оказаны. Нужно было расторгнуть договор и вернуть часть денег. Фактически понесенные туроператором расходы (сумма. которую вам не вернут), можно взыскать с ФССП как убытки причиненные незаконными действиями пристава.
Здравствуйте, необходимо обратиться к приставам, кто наложил данный запрет с претензией, если претензия не удовлетворена, обратиться в суд необходимо обратиться с исковым заявлением о взыскании убытков.
Добрый день, доказательства приобретения тура, письменный отказ в вылете по причине запрета выезда за границу, все чеки подтверждающие понесенные расходы.