Подскажите пожалуйста?

Добрый день, подскажите пожалуйста, девушка попросила скинуть интимное фото, а затем требует деньги, чтобы никому не показывать их, при этом до этого она не говорила, что ей меньше 16, переписку я сразу удалил и заблокировал, аккаунт тоже удалил, возможно у нее осталась переписка, где видно, что она не сказала о том, что ей меньше 16, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что это мошенники и никакого заявления не будет, заранее спасибо

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемый Гость. Все не так просто, как Вам кажется. Если Вам больше 18 лет, а девушке меньше 16 лет - в Ваших действиях могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ - развратные действия. А если, не дай Бог, девушке меньше 14 лет - то это часть 2-я, преступление, относящееся к категории тяжких, за которое на практике назначают наказание в виде реального лишения свободы. И тот факт, что Вы удалили переписку на своем гаджете не отменяет того обстоятельства, что она осталась на сервере, на гаджете девушки и еще где угодно. Поэтому я бы рекомендовал в данной ситуации незамедлительно обратиться к опытному адвокату, который поможет выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Лучше, конечно, поискать специалиста в Вашем славном городе, вместе с тем мои контактные данные на сайте имеются, более подробная дистанционная консультация и правовая помощь, а также выезд в другой регион возможны. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.

Отвечает адвокат

Это мошенники. За ником девушки - группа мошенников по предварительному сговору. Платить ничего не надо.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Александр Иванович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, заявление могут и написать, а там уже соответствующие службы будут проводить проверку.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.