Может ли одна сторона отказаться от исполнения соглашения?

Может ли одна сторона отказаться от исполнения соглашения? Можно ли расторгнуть договор частично или без исполнения?

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Можно расторгнуть соглашение в одностороннем порядке, если это предусмотрено договором. Так же возможность одностороннего отказа от договора предусмотрена законом о защите прав потребителей. Если нужна подробная консультация, обращайтесь

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

По общему правилу односторонний отказ от исполнения договора недопустим (п. 1 ст. 310 ГК РФ). Стороны должны добросовестно исполнять условия заключённой сделки.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Односторонний отказ незаконен за исключением если это не предусмотрено договором и ГК РФ