Аренда квартиры и мобилизация.?

(3 ответа)

Здравствуйте. Не так давно, двадцатого сентября, я заключил договор аренды студии. После двадцать первого сентября, меня призвали на мобилизацию. Как можно поступить в этом случае? Можно ли заморозить аренду? Можно ли расторгнуть договор? Является ли это моей виной? При данных, не предвиденных обстоятельствах

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Можно дополнительное соглашение составить к договору, если вы хотите сохранить квартиру по возвращению. Пока будет сдаваться другим. Мобилизация не является форс-мажором, пока не будет установлено судом или не будет получена справка из ТПП. ТПП не признает. Расторгнуть можно по ГК РФ
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Можно договор расторгнуть без последствий, это подпадает под форс мажор
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нет, не будет являться вашей виной. Условия расторжения должны быть указаны в договоре. Если нужна будет помощь в расторжении договора, без каких-либо штрафов со стороны арендодателя, обращайтесь.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву