Можно ли продавать сайты?

(1 ответ)

Здравствуйте, мне 16, хотел бы продавать сайты (там файлы с кодом, написанным вручную, но в их числе есть библиотеки, написанные не мной) физическим лицам легально. Можно ли зарегистрировать самозанятость для этого (с разрешения законных представителей), если доход до 2,4 млн в год? И, если так можно, то как лучше взымать оплату с покупателя?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы можете зарегистрироваться самозанятым с согласия родителей. По поводу получения оплаты с ваших заказчиков. Оплата (порядок, сроки) и все ваши, права, обязанности, исключительные права, так же как права, обязанности, ответственность должны быть прописаны в договоре между вами и вашими покупателями. Без договора лучше не работать при возникновении спорных ситуаций в процессе работы сложно будет что-то доказывать в суде.

Юристы по Банковскому праву в Москве