Как правильно написать жалобу на решение суда?

Если будет принято решение не в мою пользу, хочу знать заранее, как правильно написать жалобу в вышестоящий суд? Это будет жалоба? В этот суд, где рассматривается дело мое, я могу написатт жалобу, или сразу в вышестоящий?

Ким Галина
Отвечает юрист

Правильно жалоба пишется с нормами материального, процессуального права, которые относятся к рассматриваемому спору.

Правильность написание жалобы - гарантия успеха. Повторно переписать, исправить вы ее не сможете. Экспресс курс по составлению жалобы не пройдете, как Ирина Александровна написала 5 лет от звонка до звона + годков ннадцать ежедневной практики. Образцами в интернете пользоваться не советую Не раздражайте судей игрой в юристов. Вся ваша экономия на услугах юриста будет мнимой

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Уважаемый гость! Вот прям честно: работаю с 1994 года и до сих пор не знаю как правильно её написать.: (

А пишите её Вы в вышестоящий, но сдаёте в то, который принял решение.

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Гость

Спасибо

Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Для ответа на данный вопрос нужно как минимум 5 лет юридического. Не играйте в рулетку, обратитесь к квалифицированным юристам
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"