Исполнительный лист?

Подскажите пожалуйста я удерживаю из зарплаты 50% и отправляю на депозитный счет приставам. Они сами перечисляют 25% текущие алименты? То есть на счет приставам я должна оплатить две суммы задолженность и текущие алименты?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы правильно понимаете. Если вы удерживаете 50% из зарплаты, то отправляемая сумма на депозитный счет приставов будет состоять из 25% текущих алиментов, а оставшиеся 25% используются для погашения задолженности. Таким образом, необходимо вносить обе суммы – как задолженность, так и текущие алименты, чтобы обеспечить исполнение решения суда. Если у вас остались вопросы или требуется помощь в данной ситуации, не стесняйтесь обращаться. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм.

ОЛЬГА
Спасибо, Михаил Александрович, за ваш профессионализм и оперативность!