Моя совершенолетняя дочь подала иск на отца о взыскании алиментов, я действовала как представитель по доверенности. Дело было приостановлено т п отец участник сво, я подала апелляционную жалобу чтобы возобновили дело и к ответчик в городе. Дело возобновили меня заставили написать отказ от жалобы и теперь суд утверждает что я должна оплатить гос пошлину. Правомерна ли данная госпошлина?
Здравствуйте.
Согласно налогового законодательства, иски о взыскании алиментов или алиментной задолженности не облагается госпошлиной и на ответчика, не освобожденного от госпошлины решением суда возлагается обязанность платить госпошлину.
В Вашем случае, требование о госпошлине и отказе от жалобы неправомерно. Вы вправе обжаловать действия суда и его решение, связанные с обязанием Вас платить госпошлину.
Здравствуйте. Если дочь признана судом недееспособной, то требование об оплате госпошлины неправомерно.