Финансовый управляющий игнорирует звонки и сообщения, не отвечает на вопросы в ходе банкротства, которые меня интересуют и волнуют. Это входит в его обязанности, или это нормально что я не имею представления о том, как идёт дело, когда получу свой прожиточный, и другие мелкие вопросы, которые я не понимаю, ибо я не юрист, и не во всем полностью разбираюсь. Спасибо.
Если финансовый управляющий уклоняется от исполнения своих обязательств, должник имеет право:
Подать жалобу на действия (бездействие) финансового управляющего в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве.
Требовать привлечения управляющего к ответственности за неисполнение своих функций.
Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать есть ли какой то конкретный закон/статья "О несостоятельности(банкротстве)", где описано что фин упр должен отвечать на вопросы клиента в ходе банкротства
Добрый день! Таких формулировок нет
Прямо общаться и отвечать на вопросы - такой обязанности в законе прямо не указаны).
Другое дело, что если финансовый управляющий не выполняет свои обязанности, вы можете подать жалобу в росреестр или же обжаловать его действия в суде.
Если вы считаете, что в действиях/бездействии финансового управляющего есть нарушения, то вы можете подать жалобу в росреестр либо в суд