Долг по дебетовой карте?

Добрый день, ситуация: ООО открыло расчетный счёт в РСХБ и привязанную к нему бизнес карту на имя лиректора. Через год перестало пользоваться услугами этого банка. Через два года бухгалтер обнаружил задолженность по дебетовой бизнес карте на имя директора в размере 6000 рублей за ежемесячное обслуживание. Картой вот два года никто не пользовался, выписок не запрашивал. Вопрос: закроет ли банк карточный счет, когда ООО само закроется/продаст бизнес(есть такая перспектива)? Какова вероятность, что банк продаст этот долг коллекторам после истечения срока давности в три года. Учитывая, что это бизнес карта, а не просто на физ лицо

Сидор Дмитрий Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Продажа бизнесе, а именно ООО, еще не влечет закрытие счета.
Поэтому банк его по этой причине не закроет.

Гость

Дмитрий Михайлович, могли уточнить некоторые моменты: Какова вероятность, что банк продаст этот долг коллекторам после истечения срока давности в три года. Учитывая, что это бизнес карта, а не просто на физ лицо

Сидор Дмитрий Михайлович
Отвечает юрист

Сложно сказать о вероятности. Т.к у каждого банка своя политика на этот счет. При этом, политика может меняться из года в год. Может быть и продаст.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятность продажи долга высока. Полагаю, что без погашения просрочки по карте, списать долг не получится
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.