Можно ли списать долг на основании истечения срока исковой давности?

(5 ответов)

Здравствуйте, коллекторы подали в суд на кредит с истекшим сроком исковой давности, на госуслуги пришло постановление фссп об оплате этого долга. Можно ли его аннулировать и списать долг на основании истечения срока исковой давности?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Скорее всего в отношение вас вынесен судебный приказ. Его можно отменить. Приказ выносится без вызова сторон, скорее всего суд не направил в ваш адрес или направил приказ, что бы вы его отменили но вы его не получили. Напишите в сообщение я по базе посмотрю, что возможно сделать. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Как таковой аннуляции по истечению срока ид нет. Нужно процессуально отменять судебный акт, затем прекратится исполнительное производство у приставав. Если нужно будет составить все документы по делу, обращайтесь, контакты в карточке.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Можно, но для этого нужно направить в суд необходимые процессуальные документы. Понадобится работа, обращайтесь
Денис
Добрый день, спасибо за информацию, сколько берете за свои услуги?
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Вопросы финансов обсуждаются в индивидуальных переговорах
Питниченко Александр Юрьевич
Питниченко Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день, для начала нужно выяснить на основании чего возбуждено исполнительное производство. Исходя из этого можно будет понять, что вам делать дальше. Вполне возможно, удастся отменить судебный акт, а в дальнейшем применить сроки исковой давности.
Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Для начала нужно обжаловать судебное решение. Подробности на ватсап.
За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве