Написала обращение в трудовую на работодателя по невыплате расчета при увольнении, созвонились - попросил снять обращение , пообещав через неделю скинуть остатки, смогу ли я написать заявление в трудовую, при том, что уже было отозвано обращение?
Да, можете повторно подать заявление в трудовую инспекцию, если работодатель не выполнил обещание, даже после отзыва первоначального обращения — это ваше законное право. Важно зафиксировать факт невыплаты (сохраните переписку, запишите даты и суммы), чтобы подтвердить нарушение сроков. Работодатель обязан выплатить расчет в день увольнения, просрочка влечет штрафы и компенсацию за каждый день задержки. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Да, вы можете снова подать заявление в трудовую инспекцию, даже если ранее отозвали обращение. Если работодатель не выполнил свои обещания и не выплатил расчет, вы имеете полное право обратиться повторно.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу.
Повторно можно подать.