Электробритва технически сложный товар?

Здравствуйте. Сломалась электробритва после 15 дн срока. Хотел вернуть товар в магазин,требую замену.
Электробритва - технически сложный товар или нет?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Электробритва относится к технически сложным товарам, поэтому возврат или обмен надлежащего качества в течение 14 дней невозможен. Однако, если она сломалась в гарантийный срок, вы вправе потребовать ремонта, замены или возврата денег. Поскольку срок возврата технически сложных товаров с существенными недостатками или при превышении 45 дней ремонта составляет 15 дней, необходимо подтвердить факт поломки, предоставив, например, акт проверки сервисного центра. Требуйте письменный отказ магазина, если он не соглашается на замену, и обращайтесь с претензией, ссылаясь на ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

День добрый. Электробритва не подлежит замене и то что она сложнотехническое устройство не причем. Однако если выявлена неисправность, и нет вины покупателя то продавец обязан обменять на аналогичную марку товара либо на такую же, но другой марки.

Если нужна квалифицированная помощь, то мои контакты в профиле.

Клец Елена Евгеньевна
Отвечает адвокат

Добрый день. Гарантия есть на электробритву?

Электробритва не является технически сложным товаром.

Гость

Да, до 23.12.25