Здравствуйте, хотела бы уточнить , может ли сирота получить сертификат на покупку квартиры или дома , если не получил квартиру?
Здравствуйте, какой именно сертификат, их достаточное количество, конкретизируйте вид поддержки от государства по сертификату которое хотите получить, для более корректной консультации.
На учете я состою с 2014 года. Недавно прочитала статью, что дети сироты которым не выдали квартиры по достижению 25 летнего возраста, могут получить сертификат на покупку квартиры либо дома. Вот хотела бы узнать верна ли эта информация, либо ждать все таки когда дадут квартиру?
Это было предложение не более, утвержения пока на данный момент официального нет, они много что прежлагают а на практике не доходит и до второго чтения при расмотрении о принятии законопроекта. Если Ваши сроки при получени жилья нарушают, можно по другому воздействовать и пытаться ускорить очередь.