Максимальная сумма долга?

Владислава Глущенко

Здравствуйте подскажите какую максимальную сумму по просроченному займу могут взыскать если договор заключен 28.02.2018

Тарасова Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Добрый день, все будет зависить от срока и условий кредитования. Срок для взыскания составляет 3 года. Если срок истёк можете заявить о пропуске в суде. А так же когда был совершен последний платёж, было ли уведомление или претензия и др. Звоните Проконсультирую более подробно
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый вечер!!! Если кредитор подасть в суд исковое заявление о взыскании долга с 28.02.2018 года, то вы можите подать ходатайство о пропуски срока исковой давности и тогда ни чего с вас взыскивать не будет. Обращайтесь за юридической помощью по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для определения максимальной суммы взыскания, прежде всего, нужно читать сам договор, основная сумма долга, проценты, сроки и прочие условия. И только после этого определять суммы взыскания. Так, задачка со всеми неизвестными не подлежит решению.

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Владислава, как я понял, Вы намекаете на исковую давность. Однако, в Вашем случае её может вовсе и не быть, поскольку срок возврата займа - лет пять или десять, то есть договор ещё длится. Поэтому: взыщут всю сумму.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Ким Галина
Отвечает юрист

Зависит от индивидуальных условий договора займа кредита, графика. Считать нужно на основании документов. Макс. сумма складывается еще и по другим санкциям

Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист
вы можете заявить в возражениях о применении срока исковой давности (3 года) т.е. отсечь 2018 год
судебный юрист по недвижимости https://evgenyi1969.ru/
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Максимальная сумма рассчитывается с учетом срока давности.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"