Долг по кредитной карте.?

Вопрос такой. Более месяца назаз, при попытке перевести деньги другому человеку, Сбербанк заблокировал все мои счета и карты. В отделении и по телефону сказали "всё, вы больше не можете пользоваться нашим банком, пункт 3.3, без объяснения причины" при этом заблокировали НЕ по 115 статье (просто из за каких то мошенеческих действий (не с моей стороны) якобы моими данными могли завлодеть. И сказали что я больше не могу пользоваться сбербанком, пользуйтесь другим банком. Я перешел в т-банк.
Но есть одно но, в сбербанке у меня не погашена кредитная карта. Сумма долга 45.000р (льготный период до 28 декабря (тоесть без процентов я должен погасить долг до 28 декабря, а потом процент заоблочные), на что мне сотрудники сказали, что как будут деньги погасить, надо приезжать к ним в отделение с паспортом, и т.д. К ним особо не наездишся...
Вот и у меня возник вопрос: если банк меня заблочил и отказал в обслуживании, с каких пор я должен еще и ездить к ним долг гасить? Может можно этого не делать?😂

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Скорее всего, вам сообщили о блокировке по пункту 3.3 Договора банковского обслуживания. Вам необходимо приехать в сбербанк для установления личности, чтобы разблокировать карты. Процент по долгу может начисляться, даже если банк заблокировал карту.