Как вернуть деньги взятые для кредита мошенниками?

(3 ответа)

Здравствуйте. Два месяца назад подруга пригласила в компаниию по бизнесу, уговорив взять кредит. Когда поняла, что меня ввели в заблуждение, как оказалось, стало поздно. Компания называется Qnet. При подписании документов мне никто не говорил про льготный период, в течении которого я могу вернуть деньги. Куда можно обратиться и как вернуть деньги? Кредит взять на крупную сумму, которую я не смогу потянуть

Огнёва Вера Ивановна
Огнёва Вера Ивановна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте ! А в документах, которые Вы подписали, тоже не указаны условия о возврате и льготном периоде ? Если Вы невнимательно ознакомились с договором и подписали его, это не освободит Вас от взятых на себя обязательств. Если только не получится доказать, что вы совершили сделку под влиянием обмана или заблуждения, недееспособности, сильных потрясений  и т.п. То, что Вам изначально не донесли какую-то часть информации, не говорит о введении в заблуждение, при условии, что в договоре все эти условия указаны.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

До возврата денег далеко.  Нужно сначала провести правовую экспертизу всех документов, фактов передачи,заключенных между вами соглашений или на основании чего вы передавали деньги с правом вхождения в бизнес ( участник) или банальный займ. Затем подготовить ряд документов, затем начинать процедуру взыскания. От кредита вас никто не освободит, платить придется.

Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый вечер, можно ознакомится с документами, на основании чего вы им передали денежные средства, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Гость

Если в двух словах, то происходит покупка товара, а затем путём рекомендаций собираются клиенты. О том, что товар можно вернуть только в течении 14 дней мне не говорили. При этом я даже не знаю куда обращаться с таким делом, так как во многих местах пишут, что деньги вернуть не получится

Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве