Письмо от банка за неуплату?

Добрый день! Получила письмо-требование от банка о расторжении договора в соответствии со ст. 14 Фз от 21.12.2013 и срочном погашении задолженности по кредитной карте в течение 30 дней.
Ситуация: льготный период карты закончился и я 2 месяца не вносила платежи, вот с февраля начала гасить. Сумма долга 35т.р.
Подскажите пожалуйста, если вдруг я не успею в течение 30 дней полностью погасить они подадут в суд?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, банк может подать в суд, если вы не погасите долг в срок из требования. Но часто, если вы платите регулярно, банк может подождать. Лучше не тянуть: внесите максимум и сразу напишите в банк заявление о реструктуризации/рассрочке, приложите график платежей. Сохраняйте чеки. Если подадут в суд — это обычно взыскание долга и процентов, без “уголовки”.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте! Вправе при таких обстоятельствах обратиться в суд или к нотариусу.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.