Возврат билетов (иностранный организатор)?

Купил билеты через Яндекс Афишу на мероприятие в Казахстане, организатор — иностранная компания. Требую возврата денег, но мне отказывают, аргументируя это тем, что на мероприятие не распространяются законы РФ и Казахстана, поскольку иностранный организатор. Яндекс Афиша ссылается на условия, где ответственность за возврат лежит на организаторе.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

претензию в Яндекс, после иск

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Гость

Но Яндекс утверждает, что мероприятие проводит иностранный организатор. Для этого события не действуют законы России и Казахстана. При покупке билета вы соглашались с Условиями приобретения электронных билетов на концерты и иные мероприятия. В которых описано, что если организатор отказал в возврате, Яндекс Афиша не обязана возвращать средства, так как выступает только агрегатором, а не продавцом. Организатор как раз таки и отказал. Что делать в такой ситуации?