Я хочу продать свою квартиру за материнский капитал , но у меня задолжность на карте по кредиту. Вопрос Могут ли списать этот долг при переводе денег.
Средства материнского капитала, используемые для покупки недвижимости, переводятся напрямую продавцу через СФР и не поступают на личный счет продавца. Таким образом, задолженность по кредиту на карте не может быть списана за счет этих денег, так как они имеют целевое назначение и не подлежат обналичиванию или использованию для погашения личных долгов.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT (в моем профиле, прокрутите вниз до "Отзывы ★★★★★" и в соответствующем поле будет возможность оставить отзыв).
Добрый день! Конечно, могут, если пристав наложил ограничения на счет
Если карта заблокирована, то конечно спишут.
Скорее всего спишут.