Куда обратится с этим вопросом.?

Я хочу продать свою квартиру за материнский капитал , но у меня задолжность на карте по кредиту. Вопрос Могут ли списать этот долг при переводе денег.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Средства материнского капитала, используемые для покупки недвижимости, переводятся напрямую продавцу через СФР и не поступают на личный счет продавца. Таким образом, задолженность по кредиту на карте не может быть списана за счет этих денег, так как они имеют целевое назначение и не подлежат обналичиванию или использованию для погашения личных долгов.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ольга
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT (в моем профиле, прокрутите вниз до "Отзывы ★★★★★" и в соответствующем поле будет возможность оставить отзыв).

Костко Владислав Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Конечно, могут, если пристав наложил ограничения на счет

Ольга
Владислав Сергеевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Если карта заблокирована, то конечно спишут.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Скорее всего спишут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ольга
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!