Можно ли привлечь фотографа к ответу если договор официально не заключался?
Речь идет о выпускной группе детского сада, которая договорилась с фотостудией о создании альбомов.
В назначенный день и время все явились на фотосъемку. Сам фотограф опоздал на 40 минут, помещение не пригодное для съемок (холодное, не прогрето)
2,5 часа съемки и минимум трое детей к вечеру уже заболели. Когда я позвонила руководителю студии высказать свое возмущение такими условиями Разговор закончился взаимными оскорблениями.
Через 2 месяца фотограф вернула деньги и сказала что именно мою ребенку не будут делать альбом.
Что я могу сделать в такой ситуации?
Здравствуйте смотря как фотограф работает частно, самозанятой? Ещё если он провел все мероприятия и вы сразу не отказались от его услуг, значит вы согласились на все его условия.
Здравствуйте. А в чем разница частно или самозанятой?
Если самозанятый, то должен платить налог от каждой услуги и заключить договор.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Добрый день. Вопрос не в деньгах, а то что ребенок останется без выпускных фотографий. Как получить фото?