Отец под психологическим давлением своей сестры заявил на меня в полицию ,обвинения ложны?

Как мне поступить если отец под психологическим давлением своей сестры заявил на меня в полицию ,обвинения ложны,что ему за это грозит,если писал заявление под диктовку своей сестры и как уличить его сестру в клевете,что отобразить в подписываемых мной документах?В действия его сестры усматриваю её желание сделать меня недостойным наследником.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если ложные показания подтвердятся, то отцу грозит уголовная ответственность по ст. 306. Заведомо ложный донос. Ст. 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.

Отвечает юрист
Необходимо достичь положительного для Вас результата при рассмотрении заявления отца в полиции
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.