Обвинения?

Добрый вечер! Сын учится в начальной школе, 3 класс. Родитель чужого ребёнка, на основании слов своего ребёнка, обвиняет моего в избиении моим ребёнком её ребёнка. Доказательств нет, кроме слов её ребёнка. Пишет сообщения с угрозами. Хочет обращаться в пдн. Был инцидент, самостоятельно подходила к моему ребёнку и требовала от него извинения перед её сыном за то, чего мой сын не делал. Как поступить? Что делать, если она при малейшем касании её сына, бежит в ПДН писать заявление? Клевечит на сына, так как учитель не подтверждает информации.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Сохраняйте спокойствие: по одним словам другого ребёнка вашего сына нельзя признать виновным. Зафиксируйте сообщения с угрозами, передайте директору школы письменное заявление с просьбой провести проверку, опросить учителя, исключить прямые контакты этого родителя с вашим ребёнком.

Если она обратится в ПДН, давайте объяснения только спокойно, с законным представителем. По ст. 2.3 КоАП РФ административная ответственность наступает с 16 лет; к родителям могут ставить вопрос только при доказанном ненадлежащем исполнении обязанностей по ст. 5.35 КоАП РФ. Если угрозы и ложные обвинения продолжаются, подавайте встречное заявление о недопустимости давления на ребёнка и проверке действий взрослого.

Алексей Алексеевич Чижов, юрист, Москва.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

Ну и Вам никто не запрещает написать заявление, что Вашего сына обижает...

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.