Доброе. В краце опишу ситуацию. В 2011 был взят кредит на 100000, причины не выплаты уже не помню. В 2025 вспыл долг. Сейчас судебные приставы арестовали мои карты на сумму 520000. Могу ли я подать ходатайства по СИД в суд так как прошло уже больше 10 лет или нужно выплачивать долг?
Здравствуйте! Можно, но сделать это нужно следующим образом. 1. Выясняете у пристава на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство. 2. Подаете заявление об отмене судебного приказа или заявление об отмене заочного решения или апелляционную жалобу, обязательно с ходатайством о восстановлении срока. 3. При отмене/обжаловании можете сослаться на сроки. Будут вопросы - готова проконсультировать, пишите, номер в профиле.
Да, можете, вероятно был вынесен судебный приказ, либо заочное решение, которые нужно отменять
Надо отменять судеьный приказ.