Хочу написать добровольный отказ от ребенка?

Доброй ночи , у меня дочь 10 лет которую я воспитываю , и беременна
Второй ребенок после развода проживает с отцом в законном браке и воспитывает своегосовмесного второго ребенка .
Хочет лишить меня родительских прав над сыном , я не против . Что мне безопасней написать отказ от ребенка или лишение родительских прав через суд? Не повлияет на остальных моих детей

Братчикова Ольга Евгеньевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Причина отказа от ребенка - сына какая?

Отказ от сына влечет не получение пособий и использование льгот.

Кроме того отказ - только в судебном порядке.

Чтобы лишить родительских прав, надо:

1. Не оплата алиментов

2.привлечение вас к административной ответственности по ст.5.35 КоАП

3. Привлечение к уголовной ответственности ( за неуплату алиментов, жестокое обращение с ребенком)

4. Состоите на учёте в ПДН, неоднократно обсуждались в Кдн.

Может быть вас запугивает бывший супруг?

Лишение родительских прав и ограничение не освобождает от выплаты алиментов!!!