Исполнительный лист?

Судебное решение вынесло исполнительный лист 2018 , судебный пристав сегодня 2025 открыло исполнительное производство можно отменить или прекратить по сроку давности исполнение судебных решений, кредитный долг

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если с момента вступления судебного акта прошло более 3-х лет, за которые Ил ни разу не предъявлялся, то вправе обжаловать действия пристава. Отмена судебного приказа с 2018 года сейчас в 2025 году не лучший вариант.

Артем

Как обжаловать в ФССП обращаться или в суд?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Обоснованными жалобами начальнику отдела на незаконные действия пристава если таковые имеются действительно. Направлением иска в суд в порядке КАС РФ.

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, срок предъявления исполнительного листа для принудительного исполнения состоявшегося по делу судебного акта составляет три года с момента вступления в силу названного судебного акта.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

надо отменять судебный приказ, подав возражение...после как будет суд, на нем применять сроки давности

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Артем

Там не судебный приказ, а исполнительный лист по делу

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

да разницы особо нет, что то, что другое надо отменять