Судебное решение вынесло исполнительный лист 2018 , судебный пристав сегодня 2025 открыло исполнительное производство можно отменить или прекратить по сроку давности исполнение судебных решений, кредитный долг
Здравствуйте.
Если с момента вступления судебного акта прошло более 3-х лет, за которые Ил ни разу не предъявлялся, то вправе обжаловать действия пристава. Отмена судебного приказа с 2018 года сейчас в 2025 году не лучший вариант.
Как обжаловать в ФССП обращаться или в суд?
Обоснованными жалобами начальнику отдела на незаконные действия пристава если таковые имеются действительно. Направлением иска в суд в порядке КАС РФ.
Добрый вечер, срок предъявления исполнительного листа для принудительного исполнения состоявшегося по делу судебного акта составляет три года с момента вступления в силу названного судебного акта.
надо отменять судебный приказ, подав возражение...после как будет суд, на нем применять сроки давности
Там не судебный приказ, а исполнительный лист по делу
да разницы особо нет, что то, что другое надо отменять