Необходимо ли заверять доверенность у нотариуса если хозяин квартиры по состоянию здоровья не может посетить МФЦ для подачи документов на квартиру, собственник не меняется. Будет ли достаточно рукописной доверенности и справки о болезни?
Здравствуйте.
Да, нужно. Нотариус вызывается на дом. Если собственник квартиры не здоров, то сделка вполне может быть расторгнута заинтересованными сторонами. Тем самым вы потеряете деньги и квартиру. Рукописная доверенность и справка не являются надлежащими документами для сделки. При таких сделках слишком много правовых нюансов, которые необходимо учитывать, в том числе в составлении юридически грамотно договора купли-продажи.
Вне зависимости от того, какую услугу нужно получить, для обращения в МФЦ через представителя понадобится нотариальная доверенность.
В вашем случае требуется доверенность, заверенная нотариусом.
Не понятно что за документы, может по почте можно.