Здравствуйте. Без ведома близкого человека. Взял кредит на его имя онлайн. Платил год перестал тк как потерял работу. Он узнал об этом и заявил в полицию. Карту в банке оформлял по своему согласию и передал мне. что мне грозит за это. Сумма ущерба 900 тысяч рублей
Добрый день, уважаемый гость, Вам грозит за это ст. 159 ч. 3 УК РФ - мошенничество в крупном размере. Максимальный срок наказания этой статьей УК РФ установлен в 6 лет лишения свободы. Рекомендую Вам, во-первых, постараться решить все возникшие вопросы с этим близким человеком по возможности до возбуждения уголовного дела - принять меры к возмещению ущерба и т.п. Если же уголовное дело будет возбуждено - искать хорошего адвоката для Вашей квалифицированной защиты, потому что ситуация более чем серьезная. С уважением, адвокат Матыцин А.Д.
Гость, спасибо за ваш ответ!
Не за что, удачи Вам!