Как доказать ,что это не муж взял кредит?

На имя мужа оформили 2 кредита в банке,как быть в этой ситуации?

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Что значит «оформили»? Он сам под влиянием обмана это сделал или на его имя без его ведома были заключены договоры? В первом случае шансов признать договор незаключенным или недействительным крайне мало, во втором - шансы есть, но это только в судебном порядке.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, что это мошенники оформили, объясните ситуацию. Затем, когда будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, вы сможете представить этот документ в банки
Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением в банк с просьбой провести проверку по факту оформления кредита на вашего мужа третьим лицом, далее обращайтесь в полицию.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Конценебо Александр Александрович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, в подобной ситуации, сначала обратитесь с досудебной претензией, если не отреагировал банк, нужно обращаться в суд
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Обращайтесь в полицию.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич