Приставы грозятся?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: пристав прислала письмо, в котором говорится, что они вынесли постановление на удержание из зарплаты 70% в счёт долга по алиментам. Алименты я плачу, 1/4 от дохода. Я им неоднократно подавал жалобы через госуслуги, чтобы убирали долг, в размере 385000. Который они не могут ни объяснить, ни дать полный расчёт. Дело в том, что я ещё плачу Алименты на свою мать. То есть у меня снимают на данный момент 25 % дочери, остальное матери. У меня такой вопрос: каким образом приставы будут снимать на ребёнка 70%, если исполнительных листа по алиментам 2? Или приставы специально меня пугают?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если матери платите алименты на основании нотариального соглашения, то тогда сначала алименты по судебному решению, а потом по соглашению.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.