Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший муж устроился в организацию, судебный пристав направил исполнительный лист, в октябре было удержание из зарплаты алиментов и перечисление взыскателю. Спустя неделю приходит судебным приставам входящий документы (письмо) от организации, она вернула уведомление и исполнительный лист. Данная ситуация означает, что сотрудник (бывший муж) выходит уволился. При общении бывшего мужа и пристава, муж сказал что он работает там же и не было никакого увольнения, ждите перечисление. Судебный пристав мне сказала, что мол давайте подождём,потом она уходит в отпуск, и аж 1 декабря, если вдруг чего дальше будем действовать. Как быть в этой ситуации... документы возвращены организацией и это значит что он уволился... Судебный пристав поверила на слово бывшему мужу...
Здравствуйте.
На период отпуска судебного пристава исполнительное производство должно вестись в том же порядке другим судебным приставом. Это вопрос должен решаться старшим судебным приставом.
Как сторона исполнительного производства, Вы вправе ходатайствовать о совершении исполнительных действий, одним из которых предусмотрено осуществление проверки правильности удержания и перечисления денежных средств.
После проведения такой проверки будет документально установлено, что по факту -уволен должник или нет. Далее, в зависимости от результатов пристав либо применяет меры к организации, заново направляет исполнительный лист, либо начисляет ему задолженность по алиментам исходя из средней заработной платы по РФ до тех пор, пока он не предоставит сведения о своих доходах и занятости.
Здравствуйте! Направьте письменное обращение судебному приставу-исполнителю с просьбой провести проверку факта трудоустройства вашего бывшего супруга. Укажите, что организация вернула исполнительный лист, что свидетельствует об увольнении. Приложите копию письма работодателя. Потребуйте принятия мер по розыску должника и взысканию задолженности.
Добрый день! Ваша ситуация требует уточнений обстоятельств, направьте мне Ваши документы, если основания для удержания алиментов сохраняются, Вам необходимо направить в организацию новый исполнительный документ далее необходимо проследить за обязательными действиями работодателя, уточню по телефону