Отказ исполнителя о расторжении ученического договора и в возврате денежных средств?

Добрый день, подскажите пожалуйста решение в данной ситуации. Я являюсь заказчиком услуги "наставничество" с исполнителем, с рассрочкой на обучение, через посредника в виде банка - сервиса онлайн школ, который подбирает выгодную рассрочку. В ходе работы с исполнителем, он не предоставлял мне чеки о том, на что тратит сумму, не уведомлял о ходе работы. Не выполнял свои обязательства, и я имею доказательства на это в виде переписки. Сейчас когда я решила разорвать договор, исполнитель хочет удержать с меня сумму 5 000 за услугу "консультация" которая фактически не указана в настоящем договоре. Я не отказываюсь оплатить ей расходы, но только при предоставлении чеков. Так же, после моего отказа платить деньги которые нигде не фиксируются, она совсем передумала соглашаться в расторжении. Банк посредник в свою очередь, не может удержать с исполнителя сумму. И мне сейчас придётся выплачивать кредит самостоятельно. Хочу подать в суд. Прикрепляю договор

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Анна, добрый день! Я специализируюсь на возврате денег при работе с онлайн школами. Договор у вас предельно размытый. Такой "пустышки" я давно не видел. Оставлю в своей коллекции - он примечательный. Такой договор вообще не следовало подписывать. Так как описать - как вам действовать не просто: много действий, правильные заявления и претензии в адрес контрагента и банка. Поэтому могу предложить только в рамках консультации. И могу вам помочь составить все бумаги. В суд пока рано. Долго, дорого. Всё можно решить в рамках досудебного урегулирования.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Анна
Огромное спасибо, Павел Валерьевич, за ваш профессиональный совет!
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

откажитесь от услуг и сделайте возврат всей суммы В силу статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.
Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Анна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе расторгать договор в одностороннем порядке. Необходимо направить составленные юридически грамотно уведомления сторонам договорных отношений, досудебную претензию в адрес наставника. Если вам не вернут средства тогда уже направляется исковое заявление в суд со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Документы составляются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.

Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

добрый день! В силу статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Напишите претензию им

Анна
Огромное спасибо, Павел Сергеевич, за ваш профессиональный совет!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это что, работа, обучение? Разводилово ккакое то за 150 тысяч, что кредит брали?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анна
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!