Добрый день, подскажите пожалуйста решение в данной ситуации. Я являюсь заказчиком услуги "наставничество" с исполнителем, с рассрочкой на обучение, через посредника в виде банка - сервиса онлайн школ, который подбирает выгодную рассрочку. В ходе работы с исполнителем, он не предоставлял мне чеки о том, на что тратит сумму, не уведомлял о ходе работы. Не выполнял свои обязательства, и я имею доказательства на это в виде переписки. Сейчас когда я решила разорвать договор, исполнитель хочет удержать с меня сумму 5 000 за услугу "консультация" которая фактически не указана в настоящем договоре. Я не отказываюсь оплатить ей расходы, но только при предоставлении чеков. Так же, после моего отказа платить деньги которые нигде не фиксируются, она совсем передумала соглашаться в расторжении. Банк посредник в свою очередь, не может удержать с исполнителя сумму. И мне сейчас придётся выплачивать кредит самостоятельно. Хочу подать в суд. Прикрепляю договор
Анна, добрый день! Я специализируюсь на возврате денег при работе с онлайн школами. Договор у вас предельно размытый. Такой "пустышки" я давно не видел. Оставлю в своей коллекции - он примечательный. Такой договор вообще не следовало подписывать. Так как описать - как вам действовать не просто: много действий, правильные заявления и претензии в адрес контрагента и банка. Поэтому могу предложить только в рамках консультации. И могу вам помочь составить все бумаги. В суд пока рано. Долго, дорого. Всё можно решить в рамках досудебного урегулирования.
откажитесь от услуг и сделайте возврат всей суммы В силу статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.
Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Здравствуйте.
Вы вправе расторгать договор в одностороннем порядке. Необходимо направить составленные юридически грамотно уведомления сторонам договорных отношений, досудебную претензию в адрес наставника. Если вам не вернут средства тогда уже направляется исковое заявление в суд со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Документы составляются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.
добрый день! В силу статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Напишите претензию им
Это что, работа, обучение? Разводилово ккакое то за 150 тысяч, что кредит брали?