Задолженность?

Здравствуйте. У меня 38 микрозаймов,ушла в просрочку,некоторые уже подали в суд.Общая сумма точно не знаю но около 800т.У меня нет имущества,нет дохода,прописана в квартире сестры,но там не живу.Подскажите пожалуйста что мне грозит от судебных приставов? Заранее спасибо.Очень переживаю.

Ахунов Алексей Магданович
Отвечает юрист

Добрый день

В вашей ситуации судебные приставы могут применить следующие меры:

1. Ограничение выезда за границу:
- Уже при долге от 30 000 рублей вам могут запретить выезд
- Запрет будет действовать до полного погашения задолженности

2. Блокировка банковских счетов:
- Приставы направят запросы во все банки
- Любые ваши счета будут заблокированы
- Деньги будут списываться в счет погашения долга

3. Арест имущества:
- Несмотря на то, что вы не живете в квартире сестры и у вас нет собственного имущества, приставы могут наложить арест на ваше имущество, если оно будет обнаружено
- Даже если имущества нет, сам факт его возможного появления в будущем будет под контролем

4. Ограничения по доходам:
- При появлении официального дохода до 50% будет удерживаться в счет погашения долга
- Это касается любых видов дохода, включая случайные заработки

5. Дополнительные меры:
- Возможно ограничение водительских прав
- Запрет на регистрацию недвижимости
- Ограничения на использование некоторых госуслуг

Важно понимать, что даже при отсутствии имущества и дохода, исполнительное производство все равно будет возбуждено. В такой ситуации рекомендуется:

Пройти процедуру Банкротства

Рекомендую обратиться к юристу для разработки стратегии взаимодействия с приставами и МФО, так как в вашем случае требуется комплексный подход к решению проблемы.

Остались вопросы смело обращайтесь! Если ответ был полезен оставьте отзыв в моем профиле, чтобы другие клиенты могли нас находить и решать свои вопросы.
Евгения
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

Добрый день! Необходимо заниматься следующими задачами: 1. Работа с исковыми заявлениями. 2. Проверка расчетов микрофинансовых организаций (МФО). 3. Подготовка и подача ходатайств о предоставлении рассрочек. 4. После вынесения судебных решений — взаимодействие с судебными приставами. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, пожалуйста, дайте знать.

Евгения
Спасибо за развернутый ответ, Сергей Вениаминович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно списать долг через процедуру банкротства. Исполнительные производства будут закрыты.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Евгения
Уважаемый Денис Михайлович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

добрый день аресты на карты, выход по месту жительства, явка к приставам