Работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию. Никаких оснований нет, кроме того что руководство говорит, что идёт оптимизация кадров. Условия трудового законодательства при сокращении кадров не соблюдены. Как противостоять, писать жалобу в государственную трудовую инспекцию или суд?
Никаких письменных или электронных писем, приказов, уведомлений нет. Работодатель на словах обещает 2х недельную зарплату, но нет гарантии, что после написания заявления по собственному желанию он ее выплатит. Естественно, я с этим не согласен. Как действовать, ждать?
Поступить можно различными способами. Объем и сложность вопроса затрудняют его обсуждение в переписке
Да, нужно жаловаться в государственную трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Есть и ст.80 ТК РФ.