Привлечь за мошенничество?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по вопросу- я обратился к знакомому автомеханику по ремонту автомобилю, перечислил деньги на запчасти, подчти 50 тыс руб, с его слов запчасти он купил, но ремонт машины не производит, и запчасти не отдаёт, ссылаясь что вечно занят, болеет, и тд. Это уже длится более полугода. Можно привлечь по уголовной статье? Или только суд, который максимум постановит вернуть запчасти или деньги за них, а потом все будет продолжаться тоже самое, что вечно механик занят, блеет и тд. Записи разговоров, переписка, отправка денежных средств имеется. Что можно сделать в данном случае?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Конкретный ответ на ваш вопрос такой. 1). Да, можно. 2). Лучше решить мирным путём через угрозу применения статьи 159 УК РФ. Если вам нужна помощь - я помогу вам в этом деле.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Если мирное урегулирование невозможно, вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Я сам бывший сотрудник

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле