Добрый день. Застройщик отказывается отправлять уведомление о переносе сроков передачи объекта. Последнее уведомление было со сроком до 31.марта. Треть квартир в доме выдать не успели, уведомление сказали делать не будут, потому что "выдача в процессе". Законно ли это и можем ли мы требовать уведомление и в какой форме?
Застройщик обязан направить уведомление. Рекомендую направить застройщику письменное обращение, можете сразу в нем поднять вопрос о неустойке за несвоевременную передачу квартиры.
Добрый день, но на неустройку действует мораторий же. До июня 2025, если не ошибаюсь
Верно, прошу прощения. Запамятовал...
Требовать можете, но не обязательно, что уведомление направят. Предъявите требование о передаче в срок до …..
не законно конечно. Они по вашему требованию обязаны предоставить письменный документ