Добрый день. У нас сельскохозяйственный производственный кооператив ,один из участников обратился с иском о признании ничтожным протокола общего собрания ,первая инстанция вынесла решение в его пользу. Мы подали аппеляцию и истец умер. Вопрос: может ли наследник быть правоприемником в данном споре ?
Поскольку решение суда вступило в силу оно обязательно для исполнения. Решение суда касается не только истца, но и вашего кооператива. А по хорошему, надо изучить само решение, что именно там написано на кого данным решение возложены какие обязанности.
Здравствуйте, согласно ст.48 Апк РФ наследник может быть правопреемником в процессе.
Обратите внимание у нас СПК спор не имущественного характера. Данные права умершего были не разрывно свызаны с умершим.
И что что спор неимущественного характера? Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается ГК или другими законами.
Может, если вопрос не связан с личностью умершего, второй вопрос захочет ли.