Развод?

Здравствуйте. Сестра с мужем проживают в Москве. Есть общий ребенок 4 лет. Квартира собственность мужа. Сестре 40 лет. Начала общаться с 20 летним. Муж узнал. Хочет развода, но чтоб ребенок с ним остался. Суд будет сказал. У сестры ничего в собственности нет. Только родительский дом. Работает в Москве. За ребенком хорошо смотрит. Не пьет, не курит. Какова вероятность того, что ребёнка оставят с отцом?

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, при определении места жительства детей, в основном суды оставляют ребёнка у матери, при наличии пригодного жилья, а вообще учитываются практически все факторы родителей, которые влияют на жизнь и воспитание ребёнка.

Отвечает юрист

В основном малолетнего ребенка, до 10 лет, оставляют с материю. Мама может подать на алименты на содержание не совершенно и на жилищные алименты. Более подробно могу проконсультировать в личных сообщениях

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
всё зависит от того кто из ни может обеспечить лучшие условия для ребёнка, мнение органа опеки также может сыграть роль
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Судебная практика исходит из того, что оставят с мамой. Но каждый случай индивидуален.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд, как правило, оставляет ребенка с мамой. Оснований для отказа нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.