Как запретить бывшему мужу водить ребенка к любовнице?

В разводе уже год, есть общий ребенок 4 года, бывший муж, оставляет ребенка одного ночью, с любовницей, могу ли я запретить это?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Обратиться в суд с иском о порядке общения и месте проживания ребенка, а также с требованием ограничить ночное пребывание ребенка с лицами, которые могут причинить вред.
Обеспечить защиту через органы опеки и попечительства, если есть основания считать, что ребенок находится в опасности.
Можно также подать заявление в суд о временных мерах по обеспечению безопасности ребенка и установлении порядка общения.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да можете. Любовница не несет ответственности за вашего ребенка. Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства и в суд.

Гость

Спасибо вам большое

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Этот вопрос решается путем предоставления иска об определении места жительства ребенка и порядке общения отца с ребенком.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Такой запрет вполне реален, но это можно сделать только через судебный иск «об определении порядка общения»

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.