Незаконное перемещение на работе?

Законно ли перемещение с одного адреса на другой в рамках одного субъекта, но важным условием является, что в трудовом договоре прописан адрес рабочего места, законно ли это перемещение, я не согласна с этим перемещением, это уже идет нарушение трудового договора, верно я понимаю?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Елена, добрый день. Согласно ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе изменение места работы (организация, структурное подразделение, даже если оно расположено в той же местности), требует согласия работника, если оно не связано с изменением организационных или технологических условий труда.

Если в трудовом договоре указан конкретный адрес рабочего места, а перемещение предполагает работу по другому адресу, без изменения трудовых функций или условий труда, то такие изменения возможны только при согласии работника.

Более подробные разъяснения готов дать в рамках консультации.

Елена

А как эту консультацию осуществить?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

В моем профиле указаны контакты. Связываемся по ним, обговариваем условия сотрудничества, если устраивает - обсуждаем ваш вопрос.

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.