Могут ли мои родители написать доверенность заверенную нотариально на совершенно летнего д?

Могут ли мои родители написать доверенность заверенную нотариально на совершенно летнего друга(мне 17), о том что бы я мог находится на улице в комендантский час

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Антон, добрый день. Ответ на ваш вопрос - нет: ваш друг не может являться вашим законным представителем, который несет за вас ответственность и наличие доверенности не снимает обязанности с родителей о заботе за несовершеннолетним ребенком.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.

Отвечает юрист

Прогулки на улице в комендантский час запрещены. Если это будет единичнй случай то не накажут, а при множественном нарушении и доверенность не поможет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, родители могут оформить нотариально заверенную доверенность на совершеннолетнего друга, чтобы он мог сопровождать несовершеннолетнего, в том числе во время комендантского часа.

Подробная консультация, а так же составление и изучение документов - на ПЛАТНОЙ основе. Пишите в Телеграм @elena_um82