Предоставление другого жилья, замена ветхого под снос?

Добрый день! У меня работает юрист по этой теме. У меня жилье, оформленное по договору соц.найма ( в собственность не вступала), так как жилье принадлежит администрации, сейчас юрист работает над тем, чтобы его снесли, жить там опасно. Вопрос вот в чем: юрист говорит, что мне, я девушка 24 года, нельзя выходить замуж и рожать, пока идет дело в суде. Так как есть риск не удовлетворить наш иск. Так как я уже буду не одиноко живущая. Правда это или нет? Дело идеи уже очень долго, примерно 1,5 года, сколько оно будет идти еще, неизвестно. Есть ли условия о замужестве в таком деле?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если у будущего супруга нет жилья в собственности, то брак и рождение ребенка не является препятствием для получения вами жилья. Но, сложность м.б. в размере истребуемой площади, т.к. семья увеличилась.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Кочетков Александр Владиленович
Отвечает юрист

Да, боюсь, что Ваш юрист прав. Есть такое. Тем более Вам 24 года. А если выйти замуж, положение Ваше изменится. Ну Вы ему собственно говоря деньги платите за его работу.

С уважением, юрист Александр Кочетков. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в WhatsApp. Буду также благодарен за Ваш отзыв в профиле юриста.
Бастин Роман Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, вполне возможно что в таком случае надо будет пересчитывать доход вашей семьи и поэтому ваш юрист просит этого не делать

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Хуже нет на свете, когда платишь своему врачу за лечение, но просишь помочь бесплатно других врачей.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.