Как забрать деньги 480000?

Гульнар

Здравствуйте полиция не нашла состава преступления в кражи знакомой есть смс что взяла отдаст деньги 480000 рублей

Савченко Алексей Олегович
Отвечает юрист

Доброе утро. Слишком мало предоставлено вводных данных для анализа Вашей ситуации.

Полиция могла отказать в возбуждении уголовного дела со ссылкой на наличие гражданско-правового спора и отсутствия признаков преступления. Тут либо оспаривать постановление об отказе через прокуратору (если считаете отказа полиции незаконным), либо пробовать взыскать задолженность через суд.

Оцените мою консультацию (если она была Вам полезна), оставив отзыв. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в Telegram / WhatsApp.
Голодненко Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Гульнар, здравствуйте!

Напишите в WhatsApp. Нужно ознакомиться с перепиской и ряд уточнений задать Вам. Есть алгоритм действий по Вашей ситуации.

Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Добрый день!

Не поняла вопроса. уточните: вы дали в долг деньги без расписки и клиент отказывается возвращать?

Всегда готова помочь с досудебным урегулированием и далее представлять Ваши интересы в суде. Прошу оставить отзыв на моей странице , если мой ответ был Вам полезен. Спасибо!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Подавайте жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ прокурору.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

надо подробно разбираться в ситуации

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле