Есть ли состав преступления?

(3 ответа)
Гость

Мне в телеграме приходят сообщения со скрытых номеров (без угроз и оскорблений. Типо реши свои проблемы, одумайся, привет, смайлики и тп) и после прочтения удаляются той стороной (есть скриншотыд, + в вк тоже самое с левого аккаунта (удалён уже), звонят банки, что я подала заявку на кредит, и с мой почты было отправлено письмо (без взлома, зашли с моим паролем, можно ли установить кто входил в почту) с историей переписки. Можно ли подать заявление в полицию или нет состава преступления, тк нет угроз.

Гость
Росс Андрей Владимирович
добрый день. да, можно, в рамках проверки это устанавливается. это вмешательство в частную жизнь, сбор сведений. можно подать
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте! Подать заявление - это Ваше право. И Вам не вправе отказать в принятии заявления, поэтому подавайте заявление в полицию, и по нему будет проведена проверка в рамках ст. 144-145 УПКРФ. По результатам будет принято процессуальное решение - есть или нет состава преступления.
Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон
Обратитесь к своему участковому уполномоченному полиции, желательно письменно, поможет вряд ли, но факт обращения зафиксируйте, можете поставить в известность банк
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве