Как подать жалобу вышестоящему приставу?

Ольга Анатольевна

С 2018 г у пристава задолженность. В 2022 г сохранение прожиточного минимума удовлетворён. В этом месяце сняли 50% пенсии. Написала заявление и мне отказали. Предложили через суд или вышестоящему приставам обжаловать. Как это сделать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменять, обжаловать судебный акт, на основе которого возбуждено исполнительное производство. Также если взыскание в размере 50% не сохраняет прожиточный минимум можете направить жадобу начальнику отдела, иск в суд в порядке КАС РФ или же рассрочить исполнение в судебном порядке. Делается юристом.

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!

Если речь идет о постановлении пристава, то его нужно обжаловать не позднее 10 дней с того момента как узнали о таком постановлении. Нужно писать на старшего пристава или сразу лучше заявление в суд на действия пристава

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

oбращайтесь, если нужна более подробная и полная консультация и помощь в составлении документов
(мои контакты в профиле)

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле