Не чем платить?

Здравствуйте! У меня возник вопрос. Описываю ситуацию. Я инвалид 3 группы, диагноз F20.0. Не работаю в силу заболевания. До этого подрабатывала. Сейчас нет возможности. У меня есть кредиты которые я исправно плачу. Так же у есть кридитная карта МТС банка. Я не могу ее гасить потому что живу только на пенсию. Ездила в банк, запросила ректуризацию долга. Но вместо этого сотрудник банка ровно через 2 минуты сказала что кредит не доступен и показательно порвала договор. Я позвонила в банк и мне сказали что сам оператор принимает решения. я поехала в банк после звонка в котором мне сказали что мне банк одобрил ректрутищацию прчем я всегда платила исправно. Я на просрочке полтора месяца. Мне сказали что они полют на меня в суд. Скажите пожалуйста как мне быть? Помогите пожалуйста

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

В вашем случае самым оптимальным будет банкротство во внесудебном порядке.

Гость
Эдуард Васильевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!

Отвечает юрист

Если банк решит подать на вас в суд, это может привести к принудительному взысканию долга через судебных приставов. Это может включать арест имущества, ограничение выезда за границу и другие меры.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Гость
Спасибо, Виктор Николаевич, за ясность и подробность в ответе!