Прописка?

Здравствуйте! Есть ВНЖ . Прописан по одному адресу. Можно ли проживать по другому, при этом уведомить, что фактический адрес другой?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, иностранному гражданину с ВНЖ можно проживать по другому адресу, не являющемуся местом прописки, но в том же городе. Однако, необходимо уведомить миграционную службу о смене адреса проживания в течение 7 дней со дня переезда. Также, при получении разрешения на временное проживание или ВНЖ, необходимо указывать фактический адрес проживания. ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте. По факту можно, по закону не положено.

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Гость
Да, можно.