Можно ли после получения рвпо сменить адрес прописки? Куда подавать заявление на рвпо?

Здравствуйте, прописана в посёлке Матвеев-Курган Ростовской области, а фактический адрес проживания - город Таганрог. В Таганроге я обучаюсь в политехническом институте на бакалавриате, хочу подать на рвпо.
Подать на рвпо в мвд в посёлке - не могу, так как там просто нет такого перечня услуг, где я имею право подавать на рвпо?
А так же - после получения РВПО могу ли я сменить адрес регистрации на нынешний?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Подать заявление на получение РВП можно в территориальном подразделении МВД по месту пребывания (город Таганрог). Адрес регистрации (прописка) не влияет на подачу документов. После получения РВП вы имеете право изменить адрес регистрации на новый, соответствующий месту вашего фактического проживания. Главное условие — соблюдение установленных сроков уведомления миграционных органов о смене места жительства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе